В «Роевом ручье» красноярцев научат правильно кормить животных

В «Роевом ручье» красноярцев научат правильно кормить животных
vk.com/roevzoo

До конца июля в парке флоры и фауны «Роев ручей» будет проходить акция «Заботься о животных – соблюдай правила». Работники зоопарка и школьники из Трудового отряда главы города будут рассказывать посетителям о правилах и запретах, действующих в зоопарке. Цель этой акции – в очередной раз напомнить красноярцам, что кормить животных принесенной с собой едой опасно для обитателей «Роева ручья».

Многим посетителям парка особую радость приносит кормление животных, они приносят с собой «лакомства»: капусту, морковь, хлеб, сахар. Однако зоологи предупреждают, что такая пища непригодна для животных. Так, например, если перекормить копытных сочными кормами, у них вздувается кишечник, и животное погибает от удушья. Звери доверчивы, они берут с рук еду и едят, пока им не станет плохо.

vk.com/roevzoo

В «Роевом ручье» вся еда для животных проходит строгий контроль на пестициды, а также подобрана специально для каждого вида. В рамках акции красноярцы, которые пренебрегая правилами все-таки взяли с собой еду, смогут обменять ее на купон, по которому можно купить специальный корм для животных всего за 20 рублей. Тогда посетители удовлетворят свою прихоть покормить зверей без вреда братьям нашим меньшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру