В Солнечном снова планируют митинг за строительство школы

В Солнечном снова планируют митинг за строительство школы
Фото: vk.com/kras_sunny

Жители Солнечного запланировали митинг за строительство школы в 3-м микрорайоне.

10 июня про митинг написала активистка района Ксения Бессонова. Она рассказала, что на встрече с представителями мэрии жители Солнечного так и не увидели школы в проекте планировки.

«В целом результат такой: проект планировки готовится застройщиком и «Гипрогором». Кто быстрее работу сдаст, того и проект примут. Прямо гонки какие-то, только «приз» пока не особо понятен. Снова отговорки, что все законно, мы ничего не можем решать», — написала тогда Ксения и сообщила, что новая встреча с мэрией состоится в 20-х числах.

Сегодня в группе микрорайона сообщили, что митинг за строительство школы пройдет 22 июня. Он начнется в 10:30 перед зданием спорткомплекса «Солнечный» (60 лет СССР, 17).

Жители Солнечного выходили на митинг за строительство школы в 3-м микрорайоне уже несколько раз: в феврале прошлого года и в этом апреле. Протестующим не нравится, что школы района переполнены, учатся в две смены, а до ближайшего учреждения очень долго идти. В сентябре откроется новая школа на Ольховой, 3, но большинство жителей 3-го микрорайона не попадают туда по микроучастку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру