Учительницу из Канска отправили в психдиспансер за интимную переписку с учеником

Учительницу из Канска отправили в психдиспансер за интимную переписку с учеником
Светлана Филиппова. Скриншот: "Россия 1"

Бывшую учительницу английского языка из Канска Светлану Филиппову отправили на принудительное лечение в психдиспансер. Об этом сообщили в Канском городском суде.

Громкий скандал разразился в октябре прошлого года — тогда в сеть попала переписка 30-летней учительницы английского и ее 15-летнего ученика. Женщина признавалась подростку в любви, отправляла ему откровенные фото и предлагала интимную связь. Позже оказалось, что Светлана Филиппова таким же образом переписывалась с еще одним школьником, которому на тот момент не было 14 лет.

В отношении педагога возбудили уголовное дело за развратные действия в отношении несовершеннолетних. Следователи допросили учеников и сотрудников школы и назначили женщине психолого-психиатрическую экспертизу.

Комиссия психиатров признала Филиппову невменяемой — у нее нашли психическое расстройство. В суде женщине назначили принудительное лечение. Бывшую учительницу взяли под стражу в зале суда до помещения ее в психстационар. Пока решение не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру