В одном из красноярских детских садов появились многофункциональные кроватки-трансформеры. Воспитатели дошкольного учреждения №167 сами спроектировали складные столы-кровати, а изготовила их местная мебельная компания. Всего в садике 32 таких предмета мебели.
В разложенном состоянии кроватка имеет жесткое ложе и безопасные спинки и бортики, в сложенном виде – это квадратный столик, внутри есть ящик для хранения постельного белья. Такая мебель экономит почти 80% игрового пространства для игр и занятий с детьми. Стандартные кроватка и столик занимают 30 кв.м, а трансформер - в 4 раза меньше.
Помимо этого, на столики сшили специальные тематические чехлы для детских игр. С такой накидкой можно превратить его в кабину автобуса или регистратуру в поликлинике. И так же, как и обычные кроватки, за каждым ребенком закреплен свой трансформер.