Красноярские врачи советуют, как пережить время цветения тополей

Врач-отоларинголог детской поликлиники рассказал, как облегчить себе жизнь в период цветения тополей. Медики дали довольно простые рекомендации. Например, приобрести спрей с морской водой – он поможет не только прочистить нос от пуха, но и снимет отек и увлажнит слизистую. Промывание можно делать несколько раз в день.

Во время пребывания на улице, нужно пользоваться солнцезащитными очками, чтобы вездесущий пух не попадал в глаза. Придя домой, нужно обязательно умыться, потому что частички пуха липнуть к коже и закупоривают поры.

В помещении необходимо поставить емкость с водой, тогда пух и пыль будут стягиваться к воде. Также хотя бы раз в день нужно делать легкую влажную уборку. А вот пытаться избавиться от пуха с помощью пылесоса врачи не рекомендуют – от потока воздуха пух разлетится еще больше, чем может вызвать приступ аллергии. На окна нужно натянуть москитную сетку, это препятствует попаданию пуха и насекомых в дом. Дополнительно можно использовать кондиционеры и увлажнители воздуха.

Медики предостерегают красноярцев от сжигания пуха. По их словам, проблему это не решит, но может привести к трагическим последствиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру