Специалисты УК «ЖСК» начали ремонт домов, которые находятся под управлением компании.
Сейчас ремонты ведутся в 295 домах. Рабочие меняют почтовые ящики, устанавливают козырьки над подъездами, утепляют межпанельные швы, меняют светильники и ремонтируют системы электроснабжения. Также специалисты ремонтируют сети тепло- и водоснабжения, тепловые контуры, меняют двери, окна и благоустраивают дома и подъезды.
По словам генерального директора компании Натальи Жавновой, планы ремонтной кампании постоянно дополняются.
«Еще месяц назад на текущие ремонты мы планировали направить более 300 млн руб, а уже сегодня эта сумма выросла на 129 млн руб, как и количество домов, которые заявлены в ремонтную кампанию — с 938 до 1472. Вместе с жителями мы планируем работы с учетом технического состояния домов и накопленных на их счетах денежных средств. Также при составлении плана работ мы анализируем жалобы, поступившие от собственников жилья, учитываем предложения и пожелания жителей», - рассказала Наталья Жавнова.
К ремонту домов в «ЖСК» приступают, только когда все работы согласованы с жильцами. Планы составляются с учетом потребностей дома, дефектных ведомостей и актов сезонных осмотров.