В День защиты детей набережная превратится в Берег детства

В рамках празднования Дня города 1 июня на левобережной набережной Енисея появятся пять сказочных улиц, где дети и взрослые смогут увлекательно провести выходной день. На празднике «Берег детства – Фэнтези град» красноярцев ожидают игровые и концертные программы, выставки и соревнования. Все начнется в 13 часов и продлится до самого вечера.

На первой улице под названием «Детские фантазии» Алиса проводит юных горожан в Страну чудес со сказочными персонажами и игрой в мегашашки, карты и кубики. Помимо этого, здесь же расположится выставка ретро-автомобилей и спецтехники.

Улица «Чудные дети» станет основной локацией праздника с главной сценой, которая будет работать до 22 часов. Здесь детей встретят мультяшные персонажи и покажут им Парк чудес «Галилео», школу юных химиков «Фарадей» и летнюю школу «НьюНьютонов».

Посмотреть интерактивные спектакли детского кинотеатра «Мечта» и фестиваль шаров «Разноцветное небо» можно будет на улице «Прелестные приключения». Здесь же пройдут мероприятия, посвященные коренным народам Севера. У красноярцев появится возможность сфотографироваться с северным оленем, живущим в «Роевом ручье».

Самой музыкальной и художественной станет улица под названием «Быть ребенком». Детей и взрослых ждут художественный пленэр, «Музыка на траве» и «Чудо-мастерские».

«Праздник озорства» организуют для детей на улице «Непослушания». Пока юные красноярцы наслаждаются спортивными трассами и театральными представлениями, родители могут посетить «Мамс-базар».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру