Красноярские пляжи готовят к лету

Красноярские пляжи готовят к лету
Пляж

На городской пляж острова Отдыха начали завозить песок, сейчас его очищают от накопившегося мусора, ремонтируют раздевалки, устанавливают урны, песочницы. К началу июня на территории появятся кабинки для переодевания и медперсонала. Как только позволит погода, пляж украсят пальмами. 

В первые недели июня дно акватории в районе пляжа обследуют водолазы.Его очистят от крупногабаритного мусора, топляка, водорослей, коряг и стекла. На воде выставят буйки для определения  зоны  возможного купания.  После этого с пляжа будут взяты пробы воды и песка.

По планам, благоустройство будет завершено к середине июня и после этого там можно будет загорать и отдыхать без опаски, но купаться можно будет только после того, как станут известны результаты обследования воды.

​До 10 июня также будут проведены подготовительные работы на городском пляже на острове Татышев. Обновят песок, отремонтируют кабинки для переодевания, спасательную вышку, волейбольную и детскую площадки, ограждения, установят спасательный пост, мобильные туалеты и необходимые знаки.

До 1 июня дно акватории в районе пляжа также обследуют водолазы. Будет проведено обследование воды и песка, после которого выдано заключение Роспотребнадзора о пригодности места для купания. До 20 июня инспектор государственной инспекции по маломерным судам проверит пляжную зону на соответствие требованиям для активного отдыха красноярцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру