Для велопарада перекроют движение в центре Красноярска

В Красноярске пройдет четвертый по счету велопарад и детский крестный ход, поэтому 26 мая с 9 до 14 часов схема движения транспорта в Центральном районе подвергнется изменениям.

Городской транспорт вынужден будет ходить по улицам Ленина и Карла Маркса в связи с перекрытием проспекта Мира на участке от Декабристов до Каратанова. Закрыта для движения будет и улица Горького от Ленина до Мира. Автобусы пойдут по маршруту: Горького – Ленина – Декабристов – Карла Маркса и далее по своим схемам.

Как только велопарад доберется до улицы Карла Маркса, движение общественного транспорта будет полностью приостановлено ориентировочно на 25 минут.

Далее на участках от Карла Маркса до Ленина перекроют улицы Вейнбаума и Сурикова. В таким случае автобусы будут двигаться таким образом:

Со стороны улицы Шахтеров:

- в сторону Октябрьского моста: Игарская – Сурикова – Марковского – Перенсона – Ленина;

- в сторону Коммунального моста: Игарская – Сурикова – Марковского – Перенсона – Ленина – Декабристов – Карла Маркса – Коммунальный мост.

Со стороны улицы Белинского в сторону Октябрьского моста схема движения автобусов не изменится, но заезда на проспект Мира не будет, а в сторону Коммунального моста маршрут следующий: Ленина – Декабристов – Карла Маркса – Коммунальный мост.

С Коммунального моста и улицы Карла Маркса в сторону Октябрьского района и улицы Шахтеров автобусы проследуют следующим образом: Карла Маркса – проезд в районе ТЦ «КомсоМОЛЛ» - Ленина.

Также движение общественного транспорта замрет на 20 минут во время прохождения крестного хода по Карла Маркса в районе Вантового моста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру