В «ЖСК» готовят дома к новому отопительному сезону

В «ЖСК» готовят дома к новому отопительному сезону
Фото: vestnik-lesnoy.ru

Вчера в Красноярске закончился отопительный сезон, но жилищные организации уже готовятся к новым морозам. Сотрудники УК «ЖСК» начали промывать и опрессовывать системы отопления в домах горожан.

Промывка и опрессовка — важные этапы по подготовке трубопроводов к новому отопительному сезону. Их ежегодно проводят летом, чтобы вымыть ржавчину, солевые отложения, и чтобы зимой в квартирах всегда было тепло.

Специалисты и рабочие заранее проверили и подготовили оборудование, которым будут промывать батареи и трубы. Еще разработаны графики промывки и опрессовки, они направлены ресурсоснабжающим организациям. Сейчас в «ЖСК» закупают комплектующие, которые нужны для ремонта инженерных систем отопления.

«Промывка и опрессовка систем отопления в многоквартирных домах — это основной вид работ по подготовке инженерных систем к эксплуатации в зимний период и один из самых ответственных и важных этапов работы любой управляющей компании. Как и в предыдущие сезоны, мы намерены максимально оперативно и качественно выполнить эту работу, чтобы зимой в наших домах было максимально комфортно и тепло», — рассказывает начальник производственно-технического отдела УК «ЖСК» Александр Шудро.

Все работы рассчитывают закончить к 23 августа — за это время к следующей зиме подготовят 2 тыс 140 домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру