«Хочу попробовать мясо оленя»: «Енисей» накормил африканских футболистов блюдами сибирской кухни

 «Хочу попробовать мясо оленя»: «Енисей» накормил африканских футболистов блюдами сибирской кухни
Скриншот: ФК "Енисей"

В паблике ФК «Енисей» появилось видео, в котором африканские футболисты — Бабакар Сарр из Сенегала и Татьяна Эвадо из Камеруна — впервые пробуют блюда сибирской кухни. Спортсменов накормили паштетом из печени оленя и гуся, салатом с олениной и сибирскими ягодами и супом из томленого мяса оленя, лося, телятины и дикого зайца.

В паштетах футболисты почувствовали рыбный привкус и отметили, что они «нормальные». Сарр заявил, что хочет попробовать и мясо оленя. А вот салат спортсмены не оценили — Бабакар сказал, что салаты ему не нравятся, хотя они полезные. Больше всего Татьяне и Бабакару понравился суп. Сарр отметил, что «суп — это очень вкусно».

Татьяна рассказала, что в Красноярске дома готовит рис или спагетти, а из сибирского алкоголя знает водку. Сарр признался, что никогда не ел пельмени.

Бабакар Сарр стал игроком «Енисея» после зимнего сбора мужской команды. Его переход в красноярскую команду ознаменовался скандалом: спортсмена несколько раз обвиняли в изнасиловании. Татьяна Эводо присоединилась к женской команде после тренировочных сборов в Турции. На просмотрах девушка была засекречена от соперников и значилась в стартовом составе как «Игрок». Переход Гладис Татьяна Эводо Экого в ЖФК «Енисей» стал первым трансфером из дальнего зарубежья в истории женской команды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру