Два англичанина путешествуют по миру на суперлегком самолете через Красноярск

Два англичанина путешествуют по миру на суперлегком самолете через Красноярск
Фото: Кирилл Скурихин

Британские летчики Джеймс Кетчелл и Норман Суплас отправились в кругосветное путешествие на гирокоптере — это что-то среднее между вертолетом и легким самолетом. Как рассказали в краевом отделении Русского географического общества, сегодня они прилетели в Красноярск.

Так выглядят гирокоптеры. Фото: vk.com/expedition_center_rgo

Экспедиция путешественников «Gyro Around the World 2019» началась 31 марта из британского Хэмпшира. Джеймс и Норман хотят установить рекорд и за несколько месяцев пролететь на гирокоптерах 37 тыс км.

Необычные туристы уже встретились с учениками красноярской гимназии №7. Летчики общаются с подростками в каждом месте, куда прилетают — по их словам, они хотят показать молодежи, что мечты можно и нужно воплощать в жизнь.

«Мечты сбываются. Мне очень важно донести это до ребят. Если человек захочет, он может добиться очень многого. Наша планета даёт прекрасные шансы для этого. В нашей экспедиции самое захватывающее – это путешествие по России. Она такая огромная, я даже и не представлял, насколько. И здесь очень хорошие и добрые люди», — рассказывает Джеймс.

Путешественники встретились со школьниками. Фото: vk.com/expedition_center_rgo

Завтра Норман и Джеймс вылетают из Красноярска в Братск. Вернуться из путешествия в Хэмпшир они планируют уже в августе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру