За неделю в Красноярске клещи укусили почти 500 человек

За неделю в Красноярске клещи укусили почти 500 человек
svekrovi.net

На прошлой неделе к красноярским медикам обратился 491 человек, из них 94 ребенка,  с жалобами на присасывание насекомых. Таки образом, с наступлением тепла клещи атаковали жителей уже 624 раза.

Чаще всего клещей встречают на острове Татышев, в заповеднике «Столбы», фан-парке «Бобровый лог», в районе реки Базаиха, на кладбищах Бадалык и Шинное, а также в микрорайонах Академгородок, Зеленая роща, Мясокомбинат и Солнечный. Добавим, что на этих территориях уже проводили акарицидные обработки.

В крае от присасывания клещей за неделю пострадало 1 тыс 176 человек, из них 256 детей. С начала сезона уже зарегистрировано 1 тыс 779 случаев. Клещи обитают практически во всех районах Красноярского края, как правило, в окрестностях населенных пунктов, лесах и дачных массивах.

Специалисты просят жителей региона не забывать о мерах защиты от вредных насекомых: надевать закрытую одежду, проводить осмотры вещей после прогулок, использовать репелленты, а в случае обнаружения клещей, обращаться в медицинские организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру