В две новые школы Красноярска открыли онлайн запись

В две новые школы Красноярска открыли онлайн запись
vk.com/kras_sunny

В сентябре начнут работать две новые школы в микрорайонах Покровский и Нанжуль-Солнечный. Образовательные учреждения состоят из шести блоков, в каждой школе по 51 учебной аудитории, есть лаборатории, хореографические залы, комнаты психологической разгрузки и прочие кабинеты. Каждая из этих школ рассчитана на 1 тыс 280 учеников.

На сайтах школ №155 и 156 родители могут записать ребенка в новое учебное учреждение. Не принимаются только учащиеся 1, 9 и 11 классов. Запись предварительная, позже родителям сообщат, в какое время необходимо будет предоставить пакет документов и написать заявление. На сегодняшний день уже более тысячи детей записались в новые школы.

Учебное заведение №155 в Покровке будет иметь спортивную направленность. Там планируют организовать профильные классы для будущих футболистов и гимнасток. Для внеурочных занятий ребята смогут выбрать йогу, каратэ, английский, китайский, немецкий или французский язык.

В школе №156 в Нанжуль-Солнечном откроют инженерный класс, где станут обучать робототехнике и 3D-моделированию. Также там организуют уроки по шахматам, хореографии, фитнесу, футболу и театральному мастерству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру