Красноярцы смогут посмотреть на хищников ночью

Красноярцы смогут посмотреть на хищников ночью
tastelikepizza.com

Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» приглашает горожан на эксклюзивные ночные экскурсии. Только в эти выходные, 18 и 19 мая, двери зоопарка будут открыты вечером для участников интерактивной экскурсии «От заката до рассвета», посвященной образу жизни ночных хищников.

Посетителей ждут рассказы об особенностях ночных и сумеречных зверей, общение с ручными животными, а также возможность почувствовать себя ночным обитателем: во время экскурсии пройдет соревнования по умению распознать запахи, расслышать звуки и пройти полосу препятствий, не издав шума.

Сотрудники «Роева ручья» рассказали, что экскурсионный маршрут начнется от ночных хищных птиц, перейдет к большим диким кошкам: посетителям расскажут львах, тиграх, рысях, леопардах и даже о пуме, если она соизволит выйти к гостям. Далее красноярцы познакомятся с образом жизни волков и медведей, а завершится маршрут на крыше акватеррариума – участников проведут в то место, куда обычно не пускают. С крыши открывается прекрасный вид на город, поэтому, помимо особенностей ночных животных, гости узнают что-то новое об истории Красноярска.

Записаться на экскурсию можно по телефону 294-20-20 или 8-9299-309-71-49. Набор групп по 15 человек заканчивается в пятницу, 17 мая. Стоимость экскурсии 250 рублей, дополнительно приобретается входной билет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру