Праздник в день защиты детей пройдет на набережной

Праздник в день защиты детей пройдет на набережной
Фото: vk.com/krasnoyarskrf

В мэрии Красноярска проанонсировали праздник для детей, который пройдет 1 июня. Праздник будет называться «Берег детства — Фэнтези-град» и состоится на набережной Енисея.

Организаторы обещают гостям 5 сказочных улиц, квизы, квесты, мастер-классы, детские городки и мягкие зоны, и даже показы мод.

В комментариях к анонсу праздника в паблике «Город Красноярск» пользователи обвинили мэрию в «проваленном» детском карнавале, который вот уже 13 лет проводится на проспекте Мира каждый год.

«А детский карнавал на Мира, о котором вы писали раньше, будет?».

«Это типа маза за то, что карнавала не будет? Муниципалы подгребают под себя все и вся? Начали с велопроката, теперь за карнавал взялись?».

«Таки да, почему мэрия провалила проведение детского карнавала? Или на неудобные вопросы по традиции не отвечаем?».

Накануне организатор детского карнавала Светлана Тетерина сообщила, что традиционное шествие в этом году, скорее всего, не состоится — на него не нашлось денег. Мэрия пообещала спонсировать праздник при одном условии — если карнавал переместится на набережную. При этом в мероприятии ежегодно участвовали малыши с ограниченными возможностями здоровья, а на набережной невозможно устроить праздник для детей-колясочников. По словам Тетериной, мэрия затянула согласование карнавала, и времени на поиск спонсоров уже не осталось.

«Три недели мы доказывали, что это невозможно физически и просто опасно для колясок и колясочников. Доказали. Но остались без денег от слова совсем и предложением мэрии: а давайте мы сами проведем и карнавал», — написала Светлана Тетерина и рассказала, что направила письмо в адрес губернатора с просьбой поддержать карнавал.

В мэрии «МК в Красноярске» пояснили, что не дают ответов по поводу детского карнавала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру