Красноярским школьникам со слабым здоровьем создадут особые условия на ЕГЭ

Красноярским школьникам со слабым здоровьем создадут особые условия на ЕГЭ
zabavnik.club

В этом году в Красноярске ЕГЭ сдадут 5 тыс выпускников. Среди них есть 103 школьника с ограниченными возможностями здоровья. Для таких ребят во время сдачи экзаменов будут созданы особые условия.

Школьники со слабым здоровьем и инвалидностью могут выполнять экзаменационные задания на 1,5 часа дольше. Они могут иметь с собой медикаменты и необходимые медицинские приборы. Для слабовидящих школьников организуют дополнительное освещение и увеличивающие устройства, а бланки ЕГЭ и задания будут напечатаны более крупным шрифтом. Слабослышащие выпускники во время экзаменов получат звукоусиливающее оборудование.

Особого отношения требуют дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата: аудитории для них будут расположены на первом этаже, также будет установлена кушетка для отдыха. Некоторые школьники могут выполнять задания на компьютере, но без доступа в интернет, справочных материалов и прочих шпаргалок.

Школьникам с особыми потребностями дозволено присутствовать на экзамене с ассистентом, который будет помогать передвигаться по аудитории, читать задания и даже переносить ответы с черновика в чистовой бланк.

Несмотря на особые условия во время сдачи ЕГЭ, все выпускники получат одинаковые по сложности задания, а бланки будут проверяться вместе с остальными. Для подтверждения своего неординарного положения школьникам необходимо предоставить заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру