Красноярцев не испугал дождь и порывы сильного ветра и на демонстрацию в честь Дня труда собралось много жителей.
В центре города прошло праздничное шествие по проспекту Мира. Ради этого мероприятия в городе перекрывали дороги, но сейчас движение полностью восстановлено. В нем принимали участие представители различных компаний, партий и профсоюзов.
Помимо этого, на набережной прошел Первомайский легкоатлетический полумарафон. Порядка полутысячи бегунов прошли дистанции на на пять километров и 21,1 км.
В забеге принимали участие не только красноярцы, но и жители Ачинска, Канска, Минусинска, Назарово, Дивногорска, Железногорска, Норильска, Абакана, Новосибирска, Кемерово, Саяногорска, Владивостока, Перми и Санкт-Петербурга.