«Работает 50 машин»: в мэрии рассказали об уборке снега в Красноярске

«Работает 50 машин»: в мэрии рассказали об уборке снега в Красноярске
Фото: Марина Кирюнина

Сегодня Красноярск завалило снегом — с ночи в городе выпало более 15 см осадков, и пока снегопад не прекращается.

В мэрии рассказали: на улицы вышло 50 единиц большой и малой дорожной техники. С раннего утра рабочие начали прометать снег от проезжей части к обочинам, а к началу часа пик машины начали дежурить на особо сложных участках – спусках, уклонах и поворотах. Также на уборку вышли бригады ручного труда, они очищают от снега остановки, пешеходные переходы, лестницы и тротуары.

Пока на дорогах идет дежурное прометание и обработка сложных участков, основные работы по уборке и вывозу снега будут ночью. Противогололедные реагенты будут применять, если только температура воздуха понизится.

В первую очередь рабочие чистят «красные линии» — 95 улиц с высоким трафиком и общественным транспортом. Там работает сразу несколько машин.

«При непрекращающемся снегопаде при любом количестве уборочной техники, убрать абсолютно все дороги, улицы и тротуары одномоментно невозможно. Поэтому на каждом предприятии существует план работы машин для того, чтобы обеспечить безопасное движение, прежде всего общественного транспорта», — подчеркивают в мэрии.

Еще в департаменте горхозяйства отметили, что уборкой снега и гололеда во дворах занимаются управляющие компании. Если у жителей есть претензии, они могут направить их в ТСЖ или УК. Заявки на уборку тротуаров, улиц, скверов и парков можно оставлять по телефонам 005 или 223-85-05.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру