Красноярские власти пообещали сделать субботник нескучным

Красноярские власти пообещали сделать субботник нескучным
Администрация Красноярска

Городские власти приглашают красноярцев на большой общегородской субботник, который состоится завтра, 20 апреля.

В субботу с 9 часов утра стартует генеральная уборка краевой столицы, куда могут прийти все неравнодушные жители. Во всех районах города будет проходить очистка территорий от мусора. Однако власти решили сделать субботник нескучным и приятным: для участников подготовили развлекательные мероприятия, конкурсы и угощения.

Так, в Ленинском районе для жителей субботник пройдет в формате конкурса «Собери больше мусора». Победители получат билеты в Театр оперы и балета, сертификат на посещение салона красоты, покупку суши или букета цветов, а также красивые кружки.

Памятные призы получат и жители Кировского района, которые смогут поучаствовать в селфи-конкурсе #ЧИСТЫЙ_КИРОВСКИЙ. В этом районе правобережья точкой для уборки станет стадион «Авангард».

В Свердловском районе горожане соберутся на улице Гладкова, 8А. Администрация обещает угостить всех чаем и бутербродами.

Парк Юннатов в субботу ждет жителей Октябрьского района. Тематикой субботника станет раздельный сбор мусора.

В Советском районе первая часть субботника состоялась уже сегодня, 19 апреля, уборку провели на территории бывшего рынка «Казачий». 20 апреля сбор мусора пройдет на всех микроучастках. Особенно нескучно будет на улице Малиновского, где для участников будет играть духовой оркестр в шинелях, а «к столу» подадут гречневую кашу.

В Центральном районе субботник пройдет в особом формате. Более 50 детей с особенностями развития выйдут на уборку острова Отдыха на Ярыгинской набережной.

Пироги, конфеты и чай обещают жителям Железнодорожного района, пришедшим на улицу Серо-Енисейская, 52. Второй точкой в этой районе станет Красномосковская, 60.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру