В Красноярске проведут слушания по уже построенному храму

В Красноярске проведут слушания по уже построенному храму
Здание храма было построено еще два года назад. Фото: vk.com/church_radost

В Красноярске появился еще один храм – на этот раз в Свердловском районе. О публичных слушаниях сообщается на сайте мэрии.

В документе говорится о том, что на слушаниях будет обсуждаться вопрос «о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка». Участок на улице Тургенева в пос. Торгашино попросила для строительства религиозная организация прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». При этом, судя по фотографиям в соцсетях, здание храма было построено еще в 2017 году, сейчас там проводятся службы и религиозные мероприятия.

Православные хотят получить этот участок:

По словам пресс-секретаря Красноярской епархии Андрея Скворцова, слушания по строительству храма – это «юридическая формальность»:

«Первый раз слушания проводились еще до начала строительства. Тогда юристы посоветовали нам разбить участок на несколько. Перед самой сдачей выяснилось, что храм не может занимать более 20-30% площади, а он занимает 90%. Это формальность для соблюдения законодательства».

Слушания пройдут сегодня, 2 апреля, в 17:00 по адресу: улица Карла Маркса, 95, кабинет №303, 3 этаж.

На прошлой неделе стало известно, что красноярская епархия планирует построить в городе еще два храма – на Стрелке и на пр. Свободном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру