Активистам отказали в проведении митинга «За чистое небо» на Красной площади

Активистам отказали в проведении митинга «За чистое небо» на Красной площади
Митинг "За чистое небо". Фото: Сергей Ятмасов

Мэрия Красноярска отказала организаторам митинга «За чистое небо» в его проведении на Красной площади. Об этом сообщается в пабликах акции протеста в соцсетях.

Организаторы подали заявку в мэрию с просьбой провести митинг на Красной площади 30 марта, в это время Красноярск принимает гостей экономического форума. По расчетам активистов, на Красную площадь могло прийти до 1500 человек.

Вчера мэрия отправила организаторам митинга ответ, в котором предлагались альтернативные варианты – сквер Серебряный в Октябрьском районе или сквер Космонавтов в Зеленой Роще. Причинами отказа чиновники назвали якобы небезопасность проведения митинга в центре города.

Но экоактивисты отправили в мэрию письмо, в котором сообщили, что мероприятие должно быть доступным для всех горожан. Кроме того, по их мнению, предложенные варианты «не позволяют реализовать цели митинга в полной мере».

«Как организаторы митинга, мы настаиваем на его проведении 30 марта 2019 года с 12:00 до 14:00 на Красной площади г. Красноярска», – пишут активисты.

Также в пабликах митинга во «Вконтакте» и на Facebook появился опрос, в котором предлагается выбрать место проведения акции протеста. Судя по результатам, абсолютное большинство выступает за Красную площадь – за этот вариант проголосовали более 80% пользователей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру