В службе городовых создали «доску позора» водителей, паркующихся на газонах

В службе городовых создали «доску позора» водителей, паркующихся на газонах
instagram.com/sluzhba_gorodovyh_krsk

В Insagram красноярской службы городовых появилась «доска позора» красноярских водителей. В нее попадают автомобилисты, которые паркуются на газонах.

«Продолжаем штрафовать водителей за повреждение зеленых насаждений и газонов при парковке. В работе находится около 400 материалов», - написали городовые.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Продолжаем штрафовать водителей за повреждение зеленых насаждений и газонов при парковке. В работе находится около 400 материалов. Подобное нарушение влечёт наложение штрафа в размере от 2000 до 4000 рублей для граждан; до 30000 рублей для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц; до 100000 рублей для юридических лиц. Для того чтобы восстановить испорченный газон или зеленые насаждения требуется средства, которые могли быть направлены на благоустройство. #Благоустройство #Службагородовых

Публикация от Служба городовых в Красноярске (@sluzhba_gorodovyh_krsk)

В Красноярске в начале марта начали действовать штрафы за парковку на газоне. Автомобилистам-нарушителям придется заплатить от 2 до 4 тыс рублей, предпринимателям – до 30 тыс рублей, а юрлицам – до 100 тыс рублей. За повторные нарушения штрафы будут еще больше.

В мэрии Красноярска призывают горожан сообщать о нарушителях: для этого необходимо отправить фотографию автомобиля, который припарковался на газоне, административную комиссию. На снимке должен четко виден госномер машины, а также должна быть привязка к месту.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру