В Красноярске показали разрушенные после зимы новые скверы

В Красноярске показали разрушенные после зимы новые скверы

В паблике мэрии «Город Красноярск» показали фотографии разрушений в новых скверах – как выяснилось, в целом зимний сезон не пережил ни один из них.

Скверы были благоустроены в прошлом году по программе «Комфортная городская среда». Но теперь некоторым из них требуется тщательная уборка, а большинству – новый ремонт.

«Виной всему тому вандальные действия самих горожан – то есть тех, для кого все это и благоустраивалось», – рассказывает пресс-секретарь САТП Анна Игумнова.

Сильнее всего пострадал сквер у ДК Кировский: там вандалы выломали стены трибуны, повредили кольца на баскетбольном дереве и разрушили резиновое покрытие на детской площадке. Ремонт оценивается почти в 500 тыс рублей.

Другим скверами досталось меньше. Например, на ремонт сквера «Серебряный» нужно около 130 тыс рублей: там повреждены настилы, сломаны качели и сиденье на канатной дороге. В сквере Чернышевского залили краской скамейки, в урнах нет металлических вкладышей и тоже повреждены крепления на качелях. На то, чтобы привести все в порядок, требуется примерно 30 тыс рублей.

В мэрии подчеркивают, что средства на ремонт скверов выделят из городского бюджета – эти деньги могли бы пойти на озеленение города или установку новых урн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру