Красноярцев зовут в бар на лекцию о русском языке

Красноярцев зовут в бар на лекцию о русском языке
Автопробег "Тотального диктанта-2019". Фото: vk.com/td_kras

Федеральная команда «Тотального диктанта» отправилась в автопробег Владивосток – Таллин, чтобы передать последнему городу звание столицы диктанта этого года.

Прошлой весной команда диктанта проехала куда более короткий путь – из Новосибирска во Владивосток. Сейчас штабу придется проехать не только через всю страну, но и впервые пересечь государственную границу.

Завтра, 19 марта, участники пробега приедут в Красноярск. В 16 часов они встретятся с горожанами у здания мэрии, чтобы раздать участникам диктанта подсказки и записать видеоприветствие Таллину. Поклонникам акции обещают приятные сюрпризы.

В 19:00 в книжном магазине «Бакен» пройдет лекция писателя-фантаста и краеведа Игоря Маранина на тему «Легенды городов Сибири». В это же время в баре «МММ» (пр. Мира, 45А) можно будет послушать еще одну лекцию. Она называется «Алкоголик, кровать и дырка в бублике: исторические портреты заимствований в русском языке», ее прочитает лингвист и преподаватель Высшей школы экономики Антон Сомин. Вход на обе лекции свободный.

В этом году «Тотальный диктант» пройдет во всей России и нескольких зарубежных странах 13 апреля. Автором текста стал писатель, литературовед и литературный критик Павел Басинский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру