После жалоб красноярцев сквер Универсиады очистили от грязи

После жалоб красноярцев сквер Универсиады очистили от грязи
администрация Свердловского района

Сквер Универсиады на правом берегу Красноярска отчистили от грязи после жалоб горожан. Общественное пространство открыли в ноябре прошлого года на ул. Свердловская рядом с «Платинум Ареной».  

Накануне снимки сквера, утонувшего в лужах и грязи, опубликовал фотограф Сергей Филинин. По словам красноярца, всему виной – земляная дамба, которая отделяет сквер от проезжей части и весной начала сползать на территорию общественного пространства.

Сергей Филинин

«Никто не мог догадаться, что к весне вся эта грязь окажется на дороге и детской плошадке. Наверное, думали, что можно просто кинуть на склон сетку и немного присыпать ее землей», - написал Сергей Филинин у себя в livejournal.

Сегодня сквер от мусора и снега отчистили несколько единиц спецтехники. Также с площадки убрали новогоднюю елку и украшения.   

администрация Свердловского района

«Когда немного подсохнет, приведем в порядок газоны и вымоем брусчатку. А с наступлением сезона, в рамках гарантийных обязательств, продолжатся работы по озеленению земляного вала, отделяющего сквер от трассы» — написал в своём Instagram глава Свердловского района Игорь Титенков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру