Cегодня на Универсиаде-2019 пройдут соревнования по хоккею, бенди и сноуборду

Cегодня на Универсиаде-2019 пройдут соревнования по хоккею, бенди и сноуборду
fhr.ru/media/photo/2146/

Спортивную программу XXIX Всемирной зимней универсиады 2 марта продолжат турниры по хоккею, бенди и сноуборду.

На стадионе «Кристалл арена» сегодня пройдут два хоккейных матча. В 11:45 пройдёт встреча между мужской сборной Канады и Великобритании.

Канаду специалисты называют в числе фаворитов турнира. Великобритания на хоккейные старты Студенческих игр стала приезжать не так давно и участвует в них нерегулярно. Последняя встреча между этими командами два года назад завершилась 14-ю безответными шайбами в ворота британцев.

В 15:00 пройдёт матч между Казахстаном и Латвией. Прибалтийская дружина уже заработала вчера три очка, выдав на пару со Швейцарией самый упорный стартовый матч зимних Универсиад с 2003 года. Сегодня латышам придется потруднее. Команда Казахстана, будучи серебряным призером трех последних Студенческих игр, твердо намерена дойти до финального матча с россиянами, чтобы взять реванш за домашнюю Универсиаду.

На кластере «Сопка» сегодня пройдут квалификационные заезды по сноуборду.

В стартовый протокол соревнований по сноуборд-кроссу вошли 42 спортсмена: 29 мужчин и 13 женщин. Квалификация пройдет по круговой системе, когда по итогам квалификационных заездов сильнейшие участники по очереди соревнуются с другими спортсменами. Полуфиналисты определятся по сумме баллов, набранных в каждом заезде.

Квалификация начнется 2 марта в 11.00, продолжится 3 марта в 10.30. Финальные заезды пройдут 3 марта, начало – в 13.30. Зрители, купившие билеты на финальную часть соревнований на 3 марта, смогут пройти по ним и на квалификацию 2 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру