Реконструкция здания McDonald’s на Волочаевской могла быть проведена незаконно

Реконструкция здания McDonald’s на Волочаевской могла быть проведена незаконно
В документе мэрии говорится, что просьба компании о разрешение на реконструкцию здания все еще на рассмотрении. Фото: facebook.com/senchenko.konstantin

Реконструкция бывшего здания детского образовательного центра на Волочаевской, 44, где на 28 февраля запланировано открытие McDonald’s, могла быть проведена незаконно. Об этом сообщил депутат горсовета Константин Сенченко в своем Facebook.

В документах мэрии, оказавшихся в распоряжении депутата, говорится, что участок, на котором находилось здание, был изъят для строительства дороги. В июле прошлого года его выставили на открытый аукцион, покупателем стало АО «Инрусинвест», которое является инвестором ресторанов McDonald’s в Красноярске. Участок и здание компания выкупила за 59,8 млн рублей.

После этого «Инрусинвест» написал в мэрию обращение с просьбой выдать разрешение на реконструкцию здания под кафе. Сейчас документы находятся на рассмотрении, а разрешения компании пока никто не выдавал. 

В департаменте градостроительства «МК в Красноярске» не смогли оперативно прокомментировать эту информацию и пообещали сделать это позднее.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру