Активист штаба Навального заявил о лишении аккредитации на Универсиаду

Активист штаба Навального заявил о лишении аккредитации на Универсиаду
За неделю до начала Универсиады волонтер штаба Навального сообщил о лишении аккредитации на соревнования. Фото: vk.com/krsk2019

Активиста красноярского штаба Алексея Навального Глеба Марьясова лишили аккредитации на Универсиаду. Об этом сообщается в группе штаба в Facebook.

Молодой человек устроился разнорабочим на одном из объектов Универсиады. Как заявляют в штабе со ссылкой на слова самого Глеба Марьясова, его попросили подойти к КПП во время обеденного перерыва. Не представившийся полицейский попросил у него аккредитацию, а затем документ. Когда Марьясов дал ему паспорт, из-за угла вышли еще трое полицейских, один из них забрал у него документ. На возражения молодого человека мужчина в форме ответил ему нецензурным оскорблением.

«Далее он сказал, что забирает у меня аккредитацию без объяснения причин. Заявил, что из службы безопасности, но документов не предоставил. Далее цитата: «Если будешь распространяться об этом, то я приду к тебе домой», – цитируют в штабе слова Марьясова.

Оперативно связаться с дирекцией Универсиады «МК в Красноярске» не удалось.

Осенью 2018 года в отношении Глеба Марьясова было возбуждено административное дело за участие в несанкционированном митинге. Позднее дело было прекращено «в связи с отсутствием состава преступления».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру