Чиновников мэрии заподозрили в халатности после взрыва дома в Покровке

Чиновников мэрии заподозрили в халатности после взрыва дома в Покровке
Последствия взрыва газа в Покровке

Прокуратура Центрального района подозревает чиновников мэрии в халатности после взрыва газа в жилом доме в Покровке. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Суд постановил снести самовольные постройки по ул. Кандагарской еще в начале 2016 года. Это должны были сделать сами собственники здания, но владельцы домов проигнорировали требования. Сотрудники мэрии должны были проконтролировать снос, но не сделали этого. Исполнительный лист судебным приставам они направили только в декабре 2018 года.

Прокуратура направила следователям материалы об уголовном деле в отношении чиновников мэрии. Их могут обвинить по статье 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

Взрыв в доме по ул. Кандагарской, 3 произошел вечером 14 февраля. В результате 2 человека погибли, еще 18 остались без жилья. Позднее выяснилось, что дома были построены незаконно. Собственник купил землю под индивидуальное строительство, но вместо этого на участках появились жилые дома на 30 квартир. Прокуратура постановила снести их еще в 2014 году, но требования никто не выполнил.

Накануне одного из владельцев рухнувшего дома задержали следователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру