Мэрия ищет поставщиков белого снега в центр Красноярска

Мэрия ищет поставщиков белого снега в центр Красноярска

В мэрии Красноярска ищут организацию, которая привезла в центр Красноярска белый снег.

На выходных горожане сообщили, что на улицу Дубровинского неизвестные выложили сугробы. Красноярцы предположили, что таким образом город «украшают» к Универсиаде.

Сегодня в службе городовых рассказали, что снег уложила частная организация уже после того, как его убрали муниципальные службы. Коммунальщикам пришлось заново чистить сугробы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Снег на дорогу выложили сотрудники частной организации. И сделали это уже после того, как дорожная техника почистила данный участок дороги. Сотрудникам муниципального предприятия приходится повторно направлять туда технику, чтобы очистить дорогу: лишние рейсы, лишняя работа. Служба городовых и администрация Центрального района будут искать виновника, который складировал там снег. Затем он будет привлечён к административной ответственности, так как выгрузка снега в неположенных местах нарушает правила благоустройства. Правильный подход в подобной ситуации - снег вывозить своими силами или нанимать организацию, у которой есть допуск на снегоотвал. Высыпанный снег уже убран. #Благоустройство #Службагородовых

Публикация от Служба городовых в Красноярске (@sluzhba_gorodovyh_krsk)

     

«Служба городовых и администрация Центрального района будут искать виновника, который складировал там снег. Затем он будет привлечён к административной ответственности, так как выгрузка снега в неположенных местах нарушает правила благоустройства», - написали в Instagram службы городовых.   

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру