Красноярцев попросили обновить данные на дошколят в списках на садики

Красноярцев попросили обновить данные на дошколят в списках на садики
Чтобы записать ребенка в детский сад, родителям нужно успеть до 1 апреля - то есть до «заморозки» очереди

С 1 апреля в Красноярске начнется комплектование детских садов на следующий учебный год. В нем смогут участвовать дети от 1,5 до 6 лет. В управлении образования рассказали, что нужно сделать, чтобы записать ребенка в детский сад.

Сначала нужно проверить данные, которые ранее родители указывали при постановке на очередь. Обязательно нужно сообщить в управление образования, если у вас изменились:

- адрес или номер телефона. Если изменилось место жительства – нужно внести изменения в систему «Дошкольник». Для открепления нужно взять талон и обратиться в территориальный отдел. При смене района также понадобятся свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителя с пропиской;

- перечень желаемых садиков – указывать можно только те детсады, которые находятся в одном районе;

- появились или утратились льготы на место в детском саду. Льгота может утратиться, если, например, старшему ребенку в многодетной семье уже исполнилось 18 лет или если родитель уволился со «льготной» должности.

Родители, которые получают компенсирующую выплату в 6 тыс рублей, тоже могут восстановиться в очереди. Для этого нужно прийти в территориальный отдел и написать заявление – через несколько дней ребенка восстановят в системе.

Все изменения нужно будет внести до 1 апреля, пока очередь не «заморозили».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру