В Красноярске прошел митинг дольщиков «Реставрации»

В Красноярске прошел митинг дольщиков «Реставрации»

В Красноярске в сквере «Космонавтов» прошел митинг дольщиков «Реставрации»

По оценкам организаторов, на «Громкий митинг» пришли более 500 человек. Участники акции протеста принесли с собой кастрюли, свистульки и бубенцы, чтобы создать как можно больше шума. Таким образом дольщики 10 недостроенных домов «Реставрации» хотели дать знать о своей проблеме губернатору Александру Уссу.

По итогам митинга была составлена резолюция, которая будет передана в администрацию главы региона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

❗️Красноярск❗️ ⠀ 16.02.2019 год ⠀ Митинг обманутых дольщиков! ⠀ #бездомныйполк #фонд214 #обращениепрезиденту #президентрф #скреставрация #обманкрасноярск #obmankrasnoyarsk #обманутыйдольщик #красноярск #сибирь #универсиада2019 #красноярскуниверсиада #долевоевроссии #winteruniversiade2019 #минстрой #обманутыедольщики #красноярск #крск24 #krasnoyarsk #krsk #krsk24 #krsk_life #krskonline #krskcity #krsknews

Публикация от Обманутые Дольщики (@obman.krasnoyarsk)

14 февраля дольщики «Реставрации» собрались у приемной главы государства в Красноярске: они написали обращение и потребовали решить их проблему. В краевом правительстве сообщили, что 10 домов начнут достраивать летом. Замминистра строительства Евгений Ганчуков пообещал, что деньги на достройку выделят из федерального бюджета.    

Пока дольщики «Реставрации» могут получать компенсацию за аренду жилья: 10 тыс – на одинокого человека и 15 тыс – на семью. Всего конкурсному управляющему поступило 1037 заявлений от дольщиков, которые хотят получить деньги. 657 из них – от тех, кто купил жилье в ЖК «Фестиваль», а 380 – в «Эдельвейс-Next».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру