Красноярцам рассказали, как не отравиться на Масленицу

Красноярцам рассказали, как не отравиться на Масленицу

Эксперты краевого Роспотребнадзора дали несколько советов красноярцам, которые помогут избежать отравления на Масленицу.

Основным блюдом на праздновании окончания зимы являются блины с различными начинками: мясом, творогом, красной икрой и рыбой. Специалисты рекомендуют с вниманием отнестись к покупке продуктов для праздничного стола.

Так, необходимо внимательно изучить маркировку, срок годности, состав продуктов и температуру хранения. Также важно оценить запах и внешний вид еды.

Готовые блины в упаковке должны быть одинакового размера, плотно свернутыми и не слипшимися. Хорошие блины должны быть сделаны из муки, молока и куриных яиц. Особое внимание надо обращать внимание на продукт, купленный на масленичные гуляния.

«Обратите свое внимание на условия реализации продукции: соблюдаются ли правила гигиены продавцом, содержит ли он в чистоте свое рабочее место, соблюдает ли условия хранения начинок и прочих ингредиентов. Избегайте покупки продуктов в торговых точках, где не соблюдаются правила гигиены. Не забывайте о личной гигиене - лучше всего перед употреблением пищи на улице обработать руки гигиеническими салфетками», - рассказали в Роспотребнадзоре.

Празднование Масленицы в этом году приходится на неделю с 4 по 10 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру