Краевая прокуратура требует сноса строящегося здания на месте «Кантри»

 Краевая прокуратура требует сноса строящегося здания на месте «Кантри»

Краевая прокуратура подала иск на мэрию Красноярска и застройщика с требованием снести строящееся двухэтажное здание на месте кафе «Кантри».

В надзорном ведомстве рассказали, что иск будет рассматривать суд Центрального района. Кроме сноса здания в центре Красноярска, прокуратура требует привести площадку строительства в первоначальный вид и отозвать разрешения на возведение у застройщика.

Строительство нового двухэтажного кафе на проспекте Мира ведется с осени 2018 года и вызвало возмущение красноярцев. Горожанам не нравилось, что постройка закрывает вид на сталинское здание «Почты России» и явно мешает пешеходам. В январе выяснилось, что департамент муниципального имущества выявил нарушение, хотя ранее мэрия заявляла, что стройка ведется на частной земле.

О том, что здание строится с нарушениями градостроительного законодательства подтвердили в УФСБ по Красноярскому краю. Накануне мэр Красноярска Сергей Еремин заявил, что был бы «искренне рад» если бы нашлись основания для сноса здания в центре Красноярска.

Заказчиком строительства является предприниматель Ольга Грималюк – владелица ресторанной группы SilverSpoon.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру