В Академгородке снесли кирпичную остановку с книгами

В Академгородке снесли кирпичную остановку с книгами
Так выглядел павильон на остановке "Институт" до сноса

На остановке «Институт» в Академгородке снесли павильон, построенный в виде домика с крышей. Об этом рассказал журналист Александр Дегтярев на своей странице в Facebook.

«Остановка была кирпичная, с оригинальным дизайном, с полочками для обмена книг внутри, с какими-то комсомольскими граффити, пропагандирующими любовь к чтению и науке. Ее стоило бы привести в порядок, но уж точно не сносить», – пишет Александр.

Правда, поддержали его не все пользователи: некоторые отметили, что «от остановки веяло загробностью» и что «от нее хотелось держаться подальше». Также в комментариях заявили, что павильон уже давно находился в аварийном состоянии.

В департаменте горхозяйства «МК в Красноярске» пояснили: остановка износилась и выглядела неприглядно, поэтому ее решили снести. Кроме того, она была не в лучшем состоянии и находиться там могло быть опасно.

«К концу недели установят новый павильон – он будет выглядеть так же, как все новые остановки в городе. Такие уже можно увидеть, например, в центре города. Рабочие уже начали заливать фундамент», – рассказала пресс-секретарь департамента Светлана Трушкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру