Пробежка по «Столбам», ледяные селфи и парящий кипяток: как красноярцы переживают морозы

Пробежка по «Столбам», ледяные селфи и парящий кипяток: как красноярцы переживают морозы
Неповторимая красота снежинки Фото: pixabay.com

Новая рабочая неделя началась с нетипичных для февраля морозов – в понедельник, 4 февраля, температура воздуха на улице по разным данным колебалась от –30 до - 45 градусов. Вчера на маршруты вышло рекордно мало городского транспорта, школы установили антирекорд по посещаемости, а междугородние автобусные рейсы массово отменили. Сегодня на системах водоснабжения начались первые сбои в работе. Стоимость отогрева замерзшего автомобиля подскочила в два раза, как и цены на такси.

Техника не выдерживает, а люди - да. Красноярцы не унывают и радуются даже лютым сибирским морозам. Рассказываем о самых популярных среди горожан развлечениях в –40.

Многие красноярцы постят «ледяные селфи»:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я живу в Сибири ? Задумывались ли вы когда-нибудь о том что хотели поменять место жительства? Почему именно вы родились здесь в холодном климате, а кто то в Тайланде или АОЭ? Были мысли о переезде? Или в лютый мороз ненавидели стоять на холодной остановке и проклинали эти холода? У меня были такие вопросы и мысли в голове, и гнев к месту в котором я сейчас живу. Все же хочу сказать, это закаливает характер и повышает стрессоустойчивость, тем не менее жить хочется в более комфортных погодных условиях. Со временем я начала принимать все, что со мной происходит, произошло это лет таки 5 назад. Как говорит @edya_all все проишествия в нашей жизни это хорошо и надо их принимать, все наше! Сейчас благодаря @nl_int я могу вовсе не выходить из дома и работать онлайн в холодную погоду. Начинаешь кайфовать от жизни в этих суровых климатических условиях. Больше созидать и радоваться. Наблюдать в Сибири 4 времени года в разных красках. Ведь кому то даже не понятно как выглядит настоящая зима. Вот такая она #realwinter в Красноярске. И все же хочется переехать и приезжать в такую погоду просто для развлечения или в гости :) #всесбудется?‍?

Публикация от Анна Купырова ? (@annkep1)

А красноярец Евгений Ронжанин даже устроил пробежку по Столбам в –40:

Некоторые присоединяются к уже классической забаве #дубакчеллендж и расплескивают кипяток на морозе. Получается очень эффектно!

Традиционные фотографии градусников:

Понедельник стал самым холодным днем этой недели - дальше будет теплеть, но ненамного. Синоптики обещают, что морозы простоят как минимум до 10 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру