Депутат Госдумы отправил запрос в прокуратуру по поводу строительства на месте «Кантри»

Депутат Госдумы отправил запрос в прокуратуру по поводу строительства на месте «Кантри»

Депутат Госдумы Юрий Швыткин отправил запрос на имя прокурора Красноярского края и руководителя краевой службы стройнадзора по поводу строительства нового здания на месте кафе «Кантри».

Народный избранник попросил проверить законность выдачи разрешения на возведение объекта и правомерность выделения для него земельного участка в центре Красноярска.

«Разделяю мнение красноярцев, критикующих строительство нового двухэтажного здания на проспекте Мира, где раньше находилось известное кафе «Кантри», - написал Юрий Швыткин в Фейсбуке.

Строительство нового двухэтажного здания по проспекту Мира, 102д вызвало недовольство в соцсетях: красноярцы были недовольны тем, что здание закрывает дом сталинской архитектуры (сейчас там расположено краевое управление «Почты России») и занимает большую часть пешеходной зоны. Работы ведет компания «ИнвестСтройСити», часто перекрывая путь пешеходам, которым приходится обходить участок по проезжей части пр. Мира.

При этом в мэрии Красноярска поясняли, что препятствовать строительству никак не могли - оно ведется на частной земле.

Сейчас департамент муниципального имущества выявил нарушение: заборы стройки находятся на муниципальной земле. В документе сообщается, что владельцу здания и земельного участка Ольге Грималюк объявили предостережение, а материалы осмотра направили в полицию. Кроме того, департамент направил обращение в администрацию Центрального района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру