Красноярцы возмутились состоянием палаты в 20-й больнице

В соцсетях красноярцы снова пожаловались на состояние палат в 20-й больнице. Фотографией одной из палат ЛОР-отделения поделился Олег Ровда.

«Случайно увидел у знакомой фото, решил позвонить и спросить – точно у нас в Красноярске? Да, говорит, только что знакомую положили в больницу, и она прислала это фото своей палаты! Сюда явно иностранцев не повезут в случае чего. И это в наши дни! И войны нет! А как после бомбежки!», – возмутился красноярец.

Олег Ровда сообщил, что фото сделано 25 января. На нем видно, что пациенты проходят лечение в палате с обшарпанными стенами и потолком.

Ранее в сеть уже попадали кадры обшарпанных палат, сделанные в 20-й больнице. В конце декабря на сайте «Пикабу» опубликовали снимки палаты и душевой пульмонологического отделения. Тогда в пресс-службе больницы сообщили, что в отделении планируется капитальный ремонт.

Позднее в пресс-службе 20-й больницы ответили на претензии красноярцев. В учреждении сообщили, что палату должны были закрыть на ремонт, но из-за наплыва пациентов этого решили не делать.

"Из двух вариантов – закрыть палату или все-таки разместить в ней пациентов для оказания неотложной помощи – был выбран второй вариант. Перед размещением пациентов палата была вымыта, оснащена мебелью. Вся помощь пациентам оказывается в необходимом объеме. По мере выписки в отделении будет посвободнее, и пациентов из данной палаты можно будет перевести в другие палаты", – пояснили в больнице. 

Также в учреждении добавили, что пульмонологическое отделение отремонтируют в этом году, а в госэкспертизе проходит согласование документации на капремонт ЛОР-отделения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру