Арт-елки поддержат Универсиаду

В Красноярске стартует уникальный урбанистический проект

Радиостанция «Серебряный Дождь - Красноярск» при информационной поддержке «МК» в Красноярске» представляет новый городской фестиваль урбанистического искусства «Арт-Ёлка».

В Красноярске стартует уникальный урбанистический проект
Возрастное ограничение 0+

Уже в середине декабря на улицах и площадях города установят коллекцию оригинальных и нестандартных арт-объектов, созданных местными  дизайнерами при поддержке администрации Красноярска, Дирекции Универсиады-2019 и партнеров фестиваля.

Фестиваль станет частью культурной программы XXIX Всемирной Зимней Универсиады 2019 года в Красноярске.

Основная идея события - объединение усилий власти и бизнеса, дизайнеров и урбанистов, СМИ и общественников для улучшения городской среды. Впервые в стране, как считают авторы проекта, уникальные арт-объекты экспонируются в формате пространственного воплощения елки. Каждый конструкция имеет оригинальное визуальное решение со своей индивидуальной историей-легендой и контекстом: как ожидается, это будет воспринято зрителями с особыми эмоциями.

Авторы проекта обещают: фестиваль станет ежегодным. В нынешнем зимнем сезоне он откроется 15 декабря и продлится три месяца, до 15 марта 2019 года/

Как проходить фестиваль, можно посмотреть на сайте elkifest.ru и на странице в Instagram - artelkafest.Официальный хэштег фестиваля: #artelka. Возрастное ограничение: 0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру