Правительство высоко оценили подготовку энергобъектов к Универсиаде

Заместитель министра энергетики РФ рассказал о ликвидации энергетических узлов в краевой столице

Заместитель министра энергетики РФ рассказал о ликвидации энергетических узлов в краевой столице

Во время рабочего визита в Красноярск заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов проинспектировал ход работ по обеспечению надежного электроснабжения спортивных и социальных объектов для проведения Универсиады - 2019. По его оценке, все, что связано с энергообеспечением мероприятия, находится на стадии готовности в 95-96%.

Андрей Черезов подчеркнул, что на уровне краевого правительства принято решение последние из энергообъектов ввести в эксплуатацию не позднее декабря 2018 года. Заместитель министра энергетики рассказал, что за 2018 год затраты на реконструкцию энергообъектов компании МРСК Сибири, находящейся под управлением ПАО «Россети», составили более 4 миллиардов рублей.

«Это существенная сумма. В рамках этой работы мы развязали большую часть энергетических узлов, где были ограничения по техприсоединению. А таких узких мест по Красноярску было несколько. Теперь потребители получили возможность подключаться в этих точках к мощностям. Существовавшие здесь ранее ограничения теперь сняты. Проведена серьезная реконструкция на 12 подстанциях 110 кВ с увеличением трансформаторной мощности. Построена новая подстанция «Озерная», необходимая для дальнейшего развития города. Она будет введена в эксплуатацию в декабре», - отметил Андрей Черезов.

Он также сообщил, что около 25-30% оборудования требует существенной реконструкции или модернизации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру