В столице Красноярского края пройдет фестиваль скандинавской ходьбы

Красноярцы впервые примут участие во всероссийской кампании «Свобода движения»

Красноярцы впервые примут участие во всероссийской кампании «Свобода движения»

На красноярском острове Татышев впервые пройдет фестиваль всероссийской кампании «Свобода движения». Его поддержит отделение Союза пенсионеров России по Красноярскому краю. Фестиваль проведёт Лариса Вербицкая.

Проект был запущен два года назад и за это время объединил  несколько городов страны. В этом году цикл фестивалей стартовал в Уфе, продолжился в Краснодаре, откуда отправится в Красноярск и завершится в Нижнем Новгороде. Главная цель кампании – популяризация скандинавской ходьбы как одного из самых простых, эффективных и доступных видов фитнеса.

Количество поклонников скандинавской ходьбы в России растет с каждым годом, и Красноярск не исключение: здесь становится все больше людей разных возрастов, которые гуляют с палками в парках и скверах города, в том числе и на Острове Татышев, где пройдет фестиваль. Причина такой популярности кроется в эффективности, простоте и универсальности этого вида ходьбы: она подходит даже тем, кому из-за возраста или проблем со здоровьем недоступны физнагрузки, а ее положительное воздействие на организм сопоставимо с эффектом от полноценных тренировок.

На фестивале «Свобода движения» жители Красноярска под руководством опытных тренеров смогут разобраться в этих и других тонкостях скандинавской ходьбы. Любой желающий открыть для себя один из самых полезных и щадящих видов фитнеса сможет бесплатно взять напрокат палки под залог.

Кроме того, гостей фестиваля ждут занятия по гимнастике цигун, которая эффективно сочетается со скандинавской ходьбой, викторины по материалам лекций и призы. Уверенные в своих силах участники смогут посостязаться друг с другом на дистанции в 4 километра в разных возрастных категориях: до 50 лет, от 51 до 60, от 61 до 70 и старше 71 года. Победителей наградят ценными призами. Все мероприятия в рамках фестиваля проводятся бесплатно, и присоединиться к ним свободно может любой желающий — предварительная регистрация на сайте обязательна только для тех, кто планирует принять участие в соревнованиях.

Узнать подробности о фестивале и зарегистрироваться на соревнование можно на сайте мероприятия фестивальходьбы.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру