«Норникель» отмечает День компании

В этом году День компании отмечается 15 июля

«Норникель» отмечает День компании

«Норникель» совместно с Московским Мультимедиа Арт Музей привез в Красноярск выставку «История России в фотографиях. Норильск». Это подарок жителям Красноярского края, приуроченный как к 65-летию города Норильска, так и ко Дню компании. В этом году День компании отмечается 15 июля.

Выставка будет проходить с 13 июля по 5 августа в Красноярском государственном художественном музее им В.И.Сурикова. В торжественном открытии экспозиции принимает участие статс-секретарь - вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления «Норникеля» Владислав Гасумянов. А также – председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, член Совета Федерации Валерий Семенов и мэр Красноярска Сергей Еремин.  

Основой экспозиции являются уникальные альбомы из Государственного архива РФ, фотографии из собрания музея «Московский Дом фотографии» и из архивов «Норникеля». На выставке представлены снимки классика советского фоторепортажа Всеволода Тарасевича, а также –многократных лауреатов конкурса «Серебряная камера» Григория Ярошенко и Ивана Михайлова.

Подборка снимков наглядно демонстрирует историю зарождения и развития Норильска. Экспозиция показывает начальный этап геологических исследований Таймыра под руководством геолога Николая Урванцева. На снимках запечатлено строительство Норильского комбината, выпуск его первой продукции в 1939 году, транспортировка по Северному морскому пути. Фотографии затрагивают и военный период предприятия. Норильский никель использовался в производстве сверхпрочных бронированных сплавов для тяжелой техники, и в сверхлегких конструкциях для военной авиации.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню компании, пройдут на всех территориях деятельности «Норникеля» в период с 12 по 15 июля. В Норильске, помимо Дня компании, будет отмечаться юбилей города – его 65-летие. По этому случаю для жителей города и сотрудников компании подготовлена большая праздничная программа.

На территории стадиона Заполярник будет размещен шатер «Норникеля» - генерального партнера зимней Универсиады, которая пройдет в 2019 году в Красноярске. Всех посетителей будут ожидать викторины и мини-турниры по футболу и аэрохоккею. С помощью специального компьютерного оборудования можно будет «прокатиться» на единственном в России аттракционе «Родельбан». Симулятор, в частности, позволит «подняться» на канатной дороге вдоль горнолыжных трасс Фанпарка «Бобровый Лог».

Одним из экспонатов семейно-развлекательной площадки ПИКNIK «Город – это мы!» станет сертифицированная Росгидрометом мобильная лаборатория «Норникеля», которая делает забор воздуха, анализирует и оперативно выдает результаты. Жителям города также будет представлена выставка производственной техники предприятий «Норникеля», доступ к которой будет свободным для каждого. Норильчан ждет ставшее традиционным карнавальное шествие и торжественный вечер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру