Состоялся XVI краевой турнир по греко-римской борьбе среди юношей

Состоялся XVI краевой турнир по греко-римской борьбе среди юношей

25-27 мая в поселке Подтесово Енисейского района Красноярского края прошел XVI открытый краевой турнир по греко-римской борьбе на призы генерального директора Енисейского речного пароходства и главы Енисейского района.

В этом году в состязаниях приняли участие 14 сборных команд из городов и районов Красноярского края, Иркутской области, республик Хакасия и Алтай. Всего на ковер вышло порядка 140 борцов в 14 весовых категориях.

Победителям и призерам были вручены кубки, медали и почетные грамоты, всем участникам – памятные подарки от Енисейского речного пароходства.

Главный приз генерального директора АО «ЕРП» получили три спортсмена: Спасов Семен, п. Подтесово Красноярского края как «Лучший борец турнира»; Ильяс Палтушев, Республика Хакасия - «За лучшую технику»; Андрей Лобанов, Республика Алтай - «За волю к победе».

Стоит отметить, что физкультуре и спорту в Енисейском пароходстве традиционно уделяется большое внимание, причем не только в рамках компании. Ежегодный турнир по греко-римской борьбе, который уже получил статус межрегионального, проходит на достаточно серьезном уровне. Он способствует развитию спорта в регионе, выявлению одаренных детей и воспитанию новых талантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру