Сибирская штаб-квартира РГО и Музей столбизма будут располагаться в центре Красноярска

В Красноярске появится Сибирская штаб-квартира Русского географического общества. Она будет координировать исследовательские процессы в Арктике, на территории края и в соседних регионах. Об этом сообщили в РГО.

Сибирская штаб-квартира РГО и Музей столбизма будут располагаться в центре Красноярска
Фото пресс-службы РГО

Сибирская штаб-квартира Русского географического общества появится в центре Красноярска. Как пояснили в РГО, выбор региона расположения пал на край потому, что регион располагает самой большой арктической территорией в России, имеет масштабные перспективы в сфере развития науки и туризма. Край имеет удобное расположение.

«Учитывая активное развитие региона, его удачное географическое расположение, а также эффективную межрегиональную деятельность отделения, в городе Красноярске планируется сформировать Сибирскую штаб-квартиру РГО», - отметили в обществе.

Уточняется, что штаб-квартира будет координировать работу отделений общества в регионах Сибири, таким образом, научно-исследовательская работа будет проходить под единым руководством. Также известно, что РГО займет историческое здание на проспекте Мира. В нем появится и Музей столбизма, где представят экспонаты, связанные с уникальным альпинистским движением, которое появилось в Красноярске. 

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае пройдет тестовый поход судна «Сибирский исследователь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру