Мощное лунное затмение 19 ноября 2021 можно будет увидеть в Красноярске

Жители Красноярска 19 ноября смогут наблюдать лунное затмение. Его считают самым мощным в этом году и первым из четырех затмений, происходящих на оси Телец-Скорпион.

Мощное лунное затмение 19 ноября 2021 можно будет увидеть в Красноярске
Фото pixabay.com

Зрелищное лунное затмение можно будет увидеть в Красноярске 19 ноября 2021 года. Хорошо его будет видно в азиатских странах, Австралии и Америке. Жители России смогут увидеть, как тень Земли накроет Луну лишь частично. Как сообщает «МК в Новосибирске», сибирякам ждать затмения стоит 19 ноября в 16.02 по местному времени.

Отмечается, что затмение в ноябре совпадет с полнолунием, что сделает астрономическое явление более зрелищным. Кроме того, уникальность ему придает то, что последний раз затмение на оси Телец-Скорпион пройдет впервые за 7 лет.

Солнечные и лунные затмения, по мнению астрологов, периоды символической перезагрузки. В это время меняется направление развития в какой-то сфере. Лунное затмение в этом плане немного менее мощное, чем солнечное, но тоже влияет на человека. Оно позволяет двигать вперед тех, кто застрял и сам не хочет развиваться.

При этом дни затмений – довольно тяжелые периоды, сопровождающиеся всплесками эмоций. Можно подумать, что это период кризиса, но эксперты уверяют, что после него происходит обновление, когда наружу выходят все непроработанные проблемы и недостатки.

Ранее астроном-любитель из Красноярска сделал фото дальних планет, в том числе Юпитер и Сатурн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру