Даты ЕГЭ и ОГЭ перенесли

Сроки ЕГЭ и ОГЭ переносятся в связи с эпидемией коронавируса, такое сообщение 27 марта появилось на сайте министерства образования Красноярского края. Решение было принято министром просвещения России Сергеем Кравцовым. 

Согласно сообщению, период ЕГЭ для 11-х классов начнется с 8 июня, а ОГЭ для 9 классов – с 9 июня. 

Напомним, с 1 по 12 апреля школьники должны перейти на дистанционное обучение. По словам министра, о форме обучения после этого периода станет известно в грядущую среду. 

 - Как будет организован учебный процесс и продолжатся ли каникулы после 6 апреля, мы примем решение исходя из эпидемиологической обстановки в ближайшее время и всю информацию направим в регионы уже к середине следующей недели, - сообщил Кравцов.

Все вопросы по поводу экзаменов родители могут задавать по телефону федеральной горячей линии в круглосуточном режиме 8 (800) 200-91-85, либо по телефону  8 (3912) 221-92-92 в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

Ранее сообщалось, что выпускники, которые планировали сдать ЕГЭ в досрочный период, будут писать госэкзамен вместе с основным потоком 11-классников, соответствующий приказ подписали в Минпросвещения и Рособрнадзоре.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру