В Красноярске вновь заработала «Академкнига»

В Красноярске вновь заработала «Академкнига»
ksc.krasn.ru

В центре Красноярска сегодня вновь заработал книжный магазин «Академкнига».

Единственный за Уралом магазин старейшей сети по продаже литературы издательства «Наука», которая начала работать еще в СССР, в Красноярске приостановил работу в декабре 2018 года. «Академкнига» была вынуждена съехать из помещения на ул. Сурикова, 45, где она располагалась более 20 лет, из-за высокой арендной платы. Как рассказал руководитель группы научных коммуникаций КНЦ СО РАН Егор Задереев, «возродить» «Академкнигу» удалось благодаря соглашению между Научным центром и издательством «Наука».  

«Книжный бизнес сейчас переживает не лучшие времена, многие читатели переходят на цифру. Но «Академкнига» – бренд известный интеллектуальному сообществу страны. Когда магазин закрывался к нам поступало много запросов от местных СМИ и обеспокоенных горожан. Поэтому было решено возродит научный книжный силами самого научного центра», - отметил Егор Задереев.

В новом магазине на проспекте Мира, 66 работает три зала: в первом располагается научно-профессиональная литература; второй зал занимают научно-познавательные книги для детей; в центральном зале можно приобрести литературу красноярских авторов и подарочные издания.  «Академкнига» будет работать с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00, в субботу – с 10:00 до 16:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру