Губернатор Котюков поручил разработать план по вывозу мусора в Красноярске

Глава края поставил задачу стабилизировать ситуацию с твёрдыми коммунальными отходами в краевом центре.

Губернатор Котюков поручил разработать план по вывозу мусора в Красноярске
magnific.com

«Мусора на улицах Красноярска быть не должно!» — заявил Михаил Котюков, поручив до конца июля разработать «дорожную карту» по развитию инфраструктуры в этой сфере.

В региональном правительстве добавили, что в этом году в крае закупят почти пять тысяч контейнеров, из которых 1,6 тысячи предназначены для Красноярска. Более половины уже отправили в территории. Также в планах — обустроить свыше двух тысяч мусорных площадок.

Напомним, общественный резонанс вызвала новость о том, что после выборов в крае повысят цены на вывоз бытового мусора. Красноярцы недовольны, так как мусор регулярно вывозят с задержками, а баки всегда переполнены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру