Суд арестовал имущество экс-мэра Красноярска Логинова на 20 млн рублей

Басманный суд Москвы наложил арест на имущество бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова, обвиняемого в получении масштабных взяток. Сумма арестованных активов составляет около 20 миллионов рублей.

Суд арестовал имущество экс-мэра Красноярска Логинова на 20 млн рублей
Фото: суды общей юрисдикции города Москвы

Как следует из судебных документов, арест был наложен в рамках уголовного дела о коррупции. При этом защита подчеркивает, что стоимость арестованного имущества "кратно меньше" суммы взяток, в которых обвиняют Логинова — более 178 миллионов рублей.

Адвокаты политика заявили, что будут обжаловать это решение, указывая на отсутствие доказательств получения указанных сумм. Накануне, 24 сентября, суд продлил срок содержания Логинова под стражей.

Напомним, 57-летний Владислав Логинов был задержан в Красноярске в июне 2025 года и этапирован в Москву. Он занимал пост мэра краевой столицы с 2022 года. Уголовное дело возбуждено по статье о получении взятки в особо крупном размере (более 180 миллионов рублей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру